ua en ru

Милиция установила личность распылившего газ в Ильичевском горсовете

Милиция установила личность распылившего газ в Ильичевском горсовете Фото: люди в военной форме под Ильичевским горсоветом

В больницу с отравлением перцовым газом обратились шесть человек

Правоохранители установили личность человека, который распылил газ в ходе потасовки в Ильичевском городском совете (Одесская обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Одесской области.

"Работники милиции установили личность, которая выпустила газ в толпу. Указанное лицо привлечено к административной ответственности в соответствии со ст.173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сообщили в милиции.

Как отмечается, за оказанием медицинской помощи в больницу обратились шесть человек. Предварительный диагноз - незначительное отравление перцовым газом.

Как сообщалось ранее сегодня, в г. Ильичевск люди в камуфлированной форме заблокировали депутатов городского совета, требуя от них принять решения о признании России страной-агрессором, а также о выделении земельных участков участникам АТО.

В то же время местные СМИ сообщали, что после блокировки горсовета к зданию прибыла группа неизвестных спортивного телосложения. Между ними и бойцами АТО возникла драка.