ua en ru

Милиция Тернополя удвоила количество патрулей на улицах

В Тернополе милиция вдвое увеличила количество патрулей на улицах города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Тернопольской области.

"Ежедневно для обеспечения правопорядка на территории области и недопущения дестабилизации оперативной обстановки заступает вдвое больше патрулей и мобильных экипажей милиции. К охране общественного порядка дополнительно привлекается личный состав Нацгвардии и общественные активисты. На автодорогах области возобновлена работа блокпостов, где сотрудники милиции контролируют движение транспорта, проверяют автомобили на наличие оружия и других взрывоопасных предметов. Правоохранители совместно с представителями негосударственных охранных структур взяли под охрану стратегические предприятия и объекты жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что наряды милиции усилены местах массового пребывания людей, на авто и железнодорожных вокзалах. Милиционеры проводят мероприятия по выявлению подозрительных лиц, которые могут совершать провокационные действия и призвать к проведению несанкционированных протестных акций.

"В областном управлении милиции круглосуточно работает оперативный штаб, который обеспечивает мониторинг ситуации и анализ полученной информации для координации дальнейших действий", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 23 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главам ОГА и силовикам удвоить патрули на улицах украинских городов.