ua en ru

Милиция Краматорска обнаружила схрон с ПЗРК

Милиция Краматорска обнаружила схрон с ПЗРК В пригороде Краматорска обнаружен оружейный схрон

Правоохранители Краматорска задержали жителя соседнего города, который наведался проверить тайник с оружием, в котором находились 2 переносных зенитных ракетных комплекса (ПЗРК) и противопехотные мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Краматорского ГО УМВД в Донецкой области.

"Сегодня, 28 марта, в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники милиции Краматорского ГО и Управления по борьбе с организованной преступностью в Кировоградской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Она находилась на стихийной свалке в пригороде Краматорска. 21-летний "владелец" солидного арсенала был задержан именно в тот момент, когда он хотел проверить сохранность оружия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сотрудники милиции изъяли 4 противопехотных мины ТМ - 62, 2 взрывателя к ним, 2 реактивные противотанковые гранаты ПГ - 7 М, 2 переносных зенитных ракетных комплекса, 6 коробов с патронами 23 мм, несколько сотен патронов 7,62 мм, 2 каски и фрагменты бронежилетов.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Милиция Краматорска обнаружила схрон с ПЗРК

Милиция Краматорска обнаружила схрон с ПЗРК

Напомним, 27 марта в Славянском районе также был выявлен оружейный схрон.