ua en ru

МИД Украины: М.Саакашвили посетит Украину с рабочим визитом 18-19 ноября.

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетит Украину с рабочим визитом 18-19 ноября. Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Валерий Джигун, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, М.Саакашвили проведет переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко. Главы обоих государств примут участие в церемонии открытия нового здания Посольства Грузии. По словам В.Джигуна, в ходе визита планируется подписание соглашения между правительствами Украины и Грузии о воздушном соединении и соглашениях о сотрудничестве между министерствами юстиции обоих государств.

Он сообщил, что в ходе заседания глав правительств стран СНГ в Ялте 20 ноября планируется подписание 16 документов и подписание одного протокольного решения. Кроме того, готовится ряд встреч премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с главами делегаций стран СНГ.

Он отметил, что 19 ноября в Ялте состоится заседание комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии. "Украина готова подтвердить стремление расширения сотрудничества с РФ.... подписать новые взаимовыгодные соглашения в разных отраслях, в частности, газовой сфере, реконструкции и модернизации объектов газотранспортной системы Украины, расширения взаимовыгодного сотрудничества в самолетостроении и космической сфере", - отметил он.