ua en ru

МИД выясняет, есть ли среди эвакуированных вследствие урагана "Ирма" украинцы

МИД выясняет, есть ли среди эвакуированных вследствие урагана "Ирма" украинцы Фото: ураган "Ирма" (Official U.S. Navy Page)

Приоритет в эвакуации предоставляется раненым, женщинам и детям

Департамент консульской службы МИД Украины выясняет, есть ли среди эвакуированных в связи с ураганом "Ирма" украинцы. Об этом ведомство сообщило в Facebook.

"9 сентября 2017 года в Кризисный центр МИД Франции направлен запрос с целью получения информации о количестве эвакуированных граждан Украины в Гваделупу (в случае их эвакуации). Ураган "Ирма" приближается к Флориде. Посольства Украины в США, Нидерландах, Кубе, Франции и консульские учреждения в США взаимодействуют с кризисными центрами стран в круглосуточном режиме", - заявили в департаменте.

По информации Кризисного центра МИД Франции, продолжается эвакуация пострадавших из аэропортов Густава (Сен-Бартоломе) и Гранд Казе (Сен-Мартен).
Приоритет в эвакуации предоставляется раненым, женщинам и детям.

Дипломатичні і консульські установи взаємодіють з кризовими центрами країн узв'язку з ураганом #Ірма. За інформацією Кр...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 10 вересня 2017 р.

Напомним, в результате урагана "Ирма", который обрушился на Карибский бассейн, погибли не менее 25 человек.

На территории Флориды, население южных районов которой составляет около 6 млн человек, и прилегающих штатов объявлен режим чрезвычайного положения.