ua en ru

МИД Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок в столицу Таиланда.

15:22 20.05.2010 Чт
1 хв

Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд, по возможности, не заезжать в Бангкок, а сразу следовать в места запланированного отдыха.

По сообщению Посольства Украины в Королевстве Таиланд, в Бангкоке уже больше двух месяцев не прекращаются масштабные антиправительственные манифестации с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов, передает пресс-служба МИД Украины.

Министерство советует тем гражданам Украины, которые уже находятся в столице Таиланда, проявить максимальную осторожность и избегать мест скопления демонстрантов и сотрудников сил безопасности.

Утром 19 мая с.г. правительственные войска и спецподразделения полиции Таиланда начали очередной этап спецоперации с целью нейтрализации главных лагерей антиправительственных демонстрантов. По состоянию на 17:00 час по местному времени правительственными войсками взяты под контроль места скопления манифестантов вблизи перекрестка Ратчапрасонг, в районе Силом и на улице Сукхумвит, а также возле торговых центров Сиам Парагон и Централ Ворлд г. Бангкок.

Подавляющее большинство руководителей антиправительственных манифестантов, так называемых "краснорубашечников", добровольно сдались представителям полиции.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: