UA UA EN RU
Мирний план США Графіки відключення світла Війна в Україні

МИД Украины прогнозирует высокую активность избирателей в заграничном округе

12:15 25.05.2014 Нд
1 хв
Министерство иностранных дел прогнозирует высокую активность избирателей в заграничном округе.

Министерство иностранных дел прогнозирует высокую активность избирателей в заграничном округе. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"По информации моих коллег - послов, генконсулов, мы видим, что активность будет высокая на голосовании", - сказал он.
Замминистра отметил, что явка будет однозначно выше, чем на парламентских выборах 2012 года.

В частности министр сообщил, что в Японии количество граждан, которые зарегистрировались, будет приблизительно в 2 раза больше, чем в 2012 году, в Польше, США, Испании, Италии - в 3-4 раза больше.

Во многих участках наблюдаются очереди, но такую практику замминистра назвал "абсолютно естественной, ведь люди часто прибывают на участки централизованно, например, на автобусах".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: