ua en ru

МИД Украины призывает воздержаться от поездок в Португалию

МИД Украины призывает воздержаться от поездок в Португалию Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Призыв связан с ураганом "Лесли"

Министерство иностранных дел (МИД) Украины призывает граждан временно воздержаться от поездок в ряд регионов Португалии из-за урагана "Лесли". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД.

В МИД сообщили, что в связи с приближением к материковой части Португалии урагана "Лесли" и сообщению Национальной службы гражданской защиты Португалии, они рекомендуют гражданам воздержаться от поездок в Сатубал, Лиссабон, Сантарему, Лейрию, Авейру и Коимбра.

"По данным Национальной службы гражданской защиты ПР, наиболее критичным для территории ПР будет до 16:00 14.10.2018 г. Возможны порывы ветра до 130 км/ч по всей территории ПР, местами до 190 км/ч, а также – штормовые волны по всему побережью страны", - заявили в МИД.

Также в ведомстве призвали украинцев, которые уже находятся на территории указанных регионов, избегать пляжей, лесной местности и открытого пространства за пределами городской зоны и при возможности оставаться в закрытых помещениях.

Напомним, в Португалии в результате шторма "Лесли" пострадали около 30 человек. По данным агентства гражданской защиты Португалии, непогода оставила без света около 300 тысяч домохозяйств - повреждено около 200 линий электропередач.