ua en ru

МИД Украины обнародовал рекомендации гражданам из-за вспышки вируса Зика в Таиланде

МИД Украины обнародовал рекомендации гражданам из-за вспышки вируса Зика в Таиланде Фото: вирус Зика

Граждане при выезде за границу должны быть застрахованы

В Министерстве иностранных дел Украины обнародовали рекомендации гражданам из-за вспышки вируса Зика в Таиланде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

"Важно! В связи с резким ростом случаев заражением вирусом Зика в Королевстве Таиланд, прежде всего в столице, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить эту страну или уже находятся на ее территории, заранее принять соответствующие профилактические мероприятия. В случае выявления симптомов заболевания во время пребывания в Таиланде (повышенная температура тела, общая слабость, боль в суставах и покраснение глаз) необходимо обращаться на "горячую линию" Института неотложной медицины в Бангкоке по телефону 1669", - говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно законодательству Украины граждане при выезде за границу должны быть застрахованы с целью создания условий, гарантирующих возмещение им расходов, связанных с попаданием в чрезвычайные обстоятельства во время пребывания за границей.

Напомним, власти Сингапура 4 сентября сообщили о 27 новых случаях заражения вирусом Зика.