ua en ru

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Южно-Африканскую Республику

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Южно-Африканскую Республику Фото: ЮАР (mfa.gov.ua)

В Южно-Африканской Республике зафиксировано 748 случаев заболеваний на листериоз

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины быть осторожными во время посещения ЮАР в связи с распространением листериоза (инфекционная болезнь). Об этом сообщает пресс-центр консульской службы МИД.

"С декабря 2017 в Южно-Африканской Республике зафиксировано 748 случаев заболеваний на листериоз (в провинции Гаутенг - 455, Западный Кейп - 95 и Квазулу-Натал - 53), из которых 67 - с летальным исходом. В случае выявления заболевания, гражданам Украины нужно немедленно обратиться за получением медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинцам, путешествуя в ЮАР, следует проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб, следить за последними новостями.

"В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, нужно обращаться в посольство Украины в ЮАР по телефону экстренной помощи: (0027) 814 806 707, на адрес электронной почты: consul_za@mfa.gov.ua или на круглосуточную линию МИД Украины: + 38-044-238-16-57.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины ранее рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Иерусалим (Израиль) в связи с массовыми протестами и обострением опасности.