Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин по итогам состоявшейся встречи политдиректоров "нормандской четверки" заявил, что украинская сторона препятствовует реализации минских соглашений. Об этом сообщает МИД РФ в Facebook.
"Сейчас говорить о том, что договоренности выполняются активно, нельзя. К сожалению, очень много препятствий связано с противоречивой линией политики Киева и попытками всячески размыть минские договоренности. Собственно, мы собрались здесь, чтобы придать дополнительный импульс обсуждению вопросов, связанных с деэскалацией напряженности на местах, с проведением политической реформы, включая конституционный процесс, подготовку местных виборов, - заявил Карасин.
Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Киев в попытке срыва минских договоренностей из-за того, что украинская сторона не налаживает прямой диалог с Донбассом.