ua en ru

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Буркина-Фасо

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Буркина-Фасо Фото: МИД

Предостережение вызвано военным переворотом, который произошел в стране

Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Буркина-Фасо из-за военного переворота, который произошел в стране 16 сентября. Сообщает пресс-служба МИД.

"В связи с обострением внутриполитической и ситуации безопасности в Буркина-Фасо в результате военного переворота 16 сентября, МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что тем гражданам, которые сейчас находятся в Буркина-Фасо, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать установленные в связи с введением комендантского часа ограничения, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, не вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в стране, а также сообщить в Посольство Украины в Государстве Ливия, в зону ответственности которого принадлежит Буркина-Фасо, о текущем положении и контактные данные (номера телефонов, адреса электронной почты и т.п.).

В случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации во время пребывания на территории Буркина-Фасо, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Ливии (тел.: +216 94127342, электронная почта: emb_ly@mfa.gov.ua) или звонить на "горячую линию" МИД: (+38 044) 238 16 57.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД рекомендует украинцам проявить осторожность при посещении Туниса.