ua en ru

МИД рекомендует украинцам отказаться от поездок в некоторые регионы Филиппин из-за тайфуна

МИД рекомендует украинцам отказаться от поездок в некоторые регионы Филиппин из-за тайфуна Фото: МИД Украины

К берегам Филиппин приближается мощный тайфун Нона

Министерство иностранных дел (МИД) рекомендует украинцам отказаться от поездок в некоторые регионы Филиппин в связи с приближением мощного тайфуна Нона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В связи с приближением мощного тайфуна Нона к берегам Филиппин Национальный центр управления Республики Филиппины объявил штормовое предупреждение на территориях Северного Самару, столичного округа Манила, островов Лубанг, Корон и Северного Себу. Значительное количество осадков и сильный ветер особая опасность грозит жителям низин и горных местностей. Ожидается, что тайфун начнет движение над Северным Самаром, провинции Сорсогон и пройдет через провинцию Албай и остров Буриас", - говорится в сообщении.

В связи с этим МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории этой страны или планируют ее посетить, воздержаться в ближайшее время от поездок в вышеупомянутые места, а также прилегающих районы.

Напомним, в октябре в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном Коппу на севере Филиппин, четыре человека погибли, еще несколько тысяч были вынуждены покинуть свои дома.