ua en ru

МИД рекомендовал украинцам проявлять осторожность при посещении Анкары

МИД рекомендовал украинцам проявлять осторожность при посещении Анкары Фото: МИД Украины

МИД дал украинцам несколько рекомендаций в случае посещения Турции

Министерство иностранных дел (МИД) рекомендовало гражданам Украины проявлять осторожность при посещении Анкары (Турция) в связи с последним терактом. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

"В связи с последним терактом, который был совершен 13 марта 2016 года в столице Турецкой Республики - Анкара, МИД настойчиво рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в Турецкую Республику, или уже находятся на ее территории, обратить внимание на высокий уровень террористических угроз в этой стране", - говорится в сообщении.

Во время пребывания в Турции украинцам рекомендовали проявлять повышенную бдительность и осторожность, по возможности, избегать посещения мест массового скопления людей (культовых сооружений, известных исторических памятников, крупных торгово-развлекательных комплексов, мест проведения митингов и демонстрации и тому подобное) и пребывание рядом с административными зданиями, полицейскими учреждениями, ограничить пользование местным общественным транспортом, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране и неукоснительно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

13 марта взрыв произошел на автобусной остановке у одного из офисов премьер-министра Турции в центре столицы в момент большого скопления людей. Жертвами взрыва заминированного автомобиля стали 37 человек, 125 получили ранения.

Напомним, власти США предупредили своих граждан об угрозе теракта в турецкой столице за несколько дней до взрыва в Анкаре.