ua en ru

МИД просит распространить действие безвизового режима на заморские территории Франции

МИД просит распространить действие безвизового режима на заморские территории Франции Фото: МИД Украины

На данном этапе безвизовый режим будет распространяться на континентальную Францию и Корсику

Министерство иностранных дел Украины просит Францию распространить действие безвизового режима для украинцев на заморские территории. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

"По информации французской стороны, на данном этапе безвизовый режим поездок будет распространяться на континентальную часть Франции и остров Корсика. Введение режима безвизовых поездок на остальные части территорий потребует внесения изменений в действующее законодательство Франции. МИД поставил перед французской стороной ходатайство относительно распространения действия безвизового режима поездок на заморские территории Франции", - говорится в сообщении.

#безвіз Чи поширюватимуться безвізові поїздки на Гібралтар та Корсику? Олександр Громадяни України подорожують до Гіб...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 22 травня 2017 р.

Отметим, к заморским территориям Франции относятся Гваделупа, Мартиника, Сен-Мартен, Сен-Бартельми в Карибском море; Реюньон, Майотта и ФЮАТ в Индийском океане; Французская Полинезия, Уоллис и Футуна, Новая Каледония и Клиппертон в Тихом океане; Французская Гвиана в Южной Америке и Сен-Пьер и Микелон в Северной Америке.

Напомним, 17 мая ЕС подписал соглашение о безвизовом режиме для Украины.