ua en ru

МИД предупреждает украинцев о массовых забастовках во Франции

МИД предупреждает украинцев о массовых забастовках во Франции Фото: забастовки во Франции (twitter.com/UkrZaKordonom)

Во Франции начинается забастовка работников железнодорожного транспорта, авиакомпании Air France, энергетиков

В связи с массовыми забастовками во Франции, Министерство иностранных дел (МИД) Украины советует украинцам учесть этот факт, планируя поездки за границу. Об этом говорится в сообщении консульской службы МИД.

"Во Франции начинается забастовка профсоюзов работников железнодорожного транспорта, авиакомпании Air France, энергетиков", - говорится в сообщении.

В случае возникновения неотложных вопросов МИД советует установить специальное приложение "ДРУГ", в котором указано советы путешественникам. Также можно обращаться к украинскому консулу по телефону +33143060737.

Отметим, что забастовки во Франции начинаются вечером в понедельник, 2 апреля. В частности, железнодорожников не устраивают планы французского правительства отменить ряд льгот и отменить особый статус работников железной дороги.

Во вторник, 3 апреля, к железнодорожникам присоединятся сотрудник авиакомпании Air France, а также профсоюзы энергетиков, требующих повышения зарплаты.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции профсоюзы пилотов, бортпроводников и наземного персонала авиакомпании Air France проведут 10-11 апреля новые забастовки с требованием увеличить зарплату сотрудникам на 6%.