ua en ru

МИД предупредил украинцев о возможных проблемах с транспортом в Каталонии 3 октября

МИД предупредил украинцев о возможных проблемах с транспортом в Каталонии 3 октября Фото: протесты в Каталонии (flickr.com/Galceran)

Профсоюз Испании объявил во вторник всеобщую забастовку в знак протеста против насилия полиции во время референдума

Министерство иностранных дел предупреждает граждан Украины о возможных проблемах с транспортом в Каталонии (Испания) в связи с протестной акцией, запланированной на 3 октября. Об этом сообщил Департамент консульской службы МИД в Twitter.

"03.10.17 планируется всеобщая протестная акция в Каталонии. Ожидается осложнение транспортных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Профсоюз Испании объявил всеобщую забастовку 3 октября 2017 года в знак протеста против насилия испанской полиции во время референдума.

В профсоюзе заявили, что призвали к забастовкам, чтобы "осудить насилие, совершенное силами безопасности государства, чтобы остановить референдум".

Напомним, количество пострадавших в столкновениях во время проведения референдума в Каталонии достигло почти 900 человек.

Так, Каталонская служба здравоохранения сообщила, что 893 человека получили медицинскую помощь в результате травм, полученных в ходе столкновений с полицией.