ua en ru

В МИД назвали приговор боевику из Британии "мощным посылом" сторонникам ДНР/ЛНР

В МИД назвали приговор боевику из Британии "мощным посылом" сторонникам ДНР/ЛНР Фото: боевики на Донбассе (strelkov.info)

Посольство прокомментировало приговор Бенджамину Стимсону в Манчестере

Приговор гражданину Великобритании за участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" является "мощным посылом" сторонникам пророссийских террористических организаций в Украине и мире. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Великобритании в Twitter.

"Этот случай должен отправить сильный посыл всем тем, кто рассматривает возможность присоединения к пророссийским террористическим организациям ДНР/ЛНР в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что британец, который воевал на стороне боевиков ДНР и ЛНР, приговорен к 5 годам лишения свободы. В частности, суд в Манчестере согласился с доводами стороны обвинения о том, что боевик Бенджамин Стимсон намеревался осуществлять теракты путем вступления в ряды ДНР/ЛНР. Однако суд не нашел доказательств того, что Стимсон непосредственно участвовал в вооруженном конфликте.