ua en ru

МИД: на Мальдивах отменено чрезвычайное положение

МИД: на Мальдивах отменено чрезвычайное положение Фото (top10x): Мальдивские острова

Ограничения въезда и пребывания иностранцев на территории республики отсутствуют

Правительство Мальдивской Республики отменило чрезвычайное положение, введенное неделей ранее, 4 ноября. Об этом со ссылкой на посольство Украины в Индии сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

"По информации Министерства иностранных дел Мальдивской Республики, ограничения въезда и пребывания иностранцев на территории республики отсутствуют", - говорится в сообщении.

За інформацією Посольства України в Республіці Індія, 10 листопада ц.р. уряд Мальдівської Республіки скасував надзвичайн...

Posted by Міністерство закордонних справ України on 11 листопада 2015 р.

Напомним, 4 ноября Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин объявил в стране чрезвычайное положение сроком на 30 дней в связи с угрозой национальной безопасности.

Позже украинский МИД рекомендовал гражданам не посещать Мальдивы, следить за развитием ситуации с безопасностью в этой стране и, в случае ее ухудшения, отложить запланированную поездку.

Отметим, что Мальдивская Республика располагается на юго-западе Индии, в акватории Индийского океана, состоит из множества мелких островков. Уникальность государства заключается в том, что это самое маленькое в Азии мусульманское государство, его площадь 298 кв. м, население чуть более 320 тыс. человек. Столица Мальдивской Республики - город Мале. В 1965 г. Мальдивы получили независимость от Британии, а через три года стали республикой.