ua en ru

МИД изучает ситуацию с невозможностью украинцев вылететь из Дубая, - Макеев

МИД изучает ситуацию с невозможностью украинцев вылететь из Дубая, - Макеев Фото: более ста украинцев не могут вылететь из аэропорта Шарджи

Украина направила ноту МИД ОАЭ

Министерство иностранных дел Украины изучает ситуацию вокруг невозможности больше сотни украинских пассажиров покинуть международный аэропорт Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев, передает "Радио Свобода".

"Касательно этого безобразия прислали ноту МИД ОАЭ, письмо авиакомпании. Консул - в аэропорту. По результатам коммуникации с белорусским и казахстанским посольствами, ситуация с гражданами их стран - аналогичная. Авиакомпания оказывается неспособной заботиться о пассажирах. Владимир Омелян (министр инфраструктуры Украины - ред.) тоже присоединился. Делаем все, что можем", - подчеркнул чиновник.

Напомним, МИД Украины открыл горячую линию в связи со сложившейся ситуацией.

Еще с четверга, 29 декабря, аэропорт Шарджи отменяет рейсы из-за плохой погоды.

Украинцы находятся в аэропорту Шарджи (Дубай) в ожидании перелета к месту назначения. Представители авиакомпании Air Arabia заверили, что проблема будет решена в ближайшее время.