ua en ru

МИД: Дипломаты в Триполи договорились с защитниками граждан Украины, осужденных к 10 годам лишения свободы, относительно подачи апелляции

Украинские дипломаты в Триполи договорились с защитниками граждан Украины, осужденных ливийским судом к 10 годам лишения свободы, относительно подачи апелляции в Высший военный суд Ливии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Напомним, 4 июня с.г. состоялось заседание Военного суда г. Триполи в деле 19-ти граждан Украины, двух граждан России и трех граждан Белоруссии. По результатам заседания суд подтвердил обвинения, выдвинутые задержанным ливийской прокуратурой, и признал их виновными в участии в ремонте военной техники для режима свергнутого полковника Муаммара Каддафи, которая использовалась против ливийского народа. Согласно судебному вердикту, один гражданин РФ приговорен к пожизненному заключению, остальные задержанные, в том числе 19 украинских граждан, один гражданин РФ и трое граждан Белоруссии, приговорены к лишению свободы сроком на 10 лет.