ua en ru

МИД Алжира опроверг сообщения о возможном нахождении Каддафи в стране

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Алжира Амар Белани опроверг распространенную ранее информацию, что со стороны Ливии, государственную границу страны пересек конвой из бронированных автомобилей, в одном из которых мог находится Муаммар Каддафи. "Последние месяцы Алжир стал объектом информационной игры", - заявил А.Белани, комментируя сложившуюся ситуацию. "Эта история (с конвоем М.Каддафи) безосновательна и мы ее категорически отрицаем",- подчеркнул дипломат, передает "Синьхуа".

Напомним, ранее сообщалось, что конвой из 6 бронированных автомобилей пересек алжирско-ливийскую границу и что возможно в них находились члены правительства Джамахирии или даже сам Каддафи с сыновьями.

Это не первый раз, когда внешнеполитическому ведомству Алжира приходится опровергать информацию касательно ливийского вопроса. Накануне МИД отказался подтверждать сведения о признании Переходного национального совета Ливии единственным легитимным правительством, назвав ситуацию внутренним делом самой Ливии и выразив желание не вмешиваться в ситуацию.