ua en ru

Microsoft приобрела Cycle Computing для ускорения работы в облаке

Microsoft приобрела Cycle Computing для ускорения работы в облаке Фото: Microsoft (Wikimedia)

Microsoft объявила о поглощении Cycle Computing

Американская транснациональная компания Microsoft приобрела Cycle Computing для ускорения работы в облаке. Об этом сообщается на официальном блоге Microsoft.

"Мы приобрели Cycle Computing, лидера в области управления облачными вычислениями, чтобы упростить клиентам доступ к высокопроизводительным облачным вычислениям", - говорится в сообщении компании.

Согласно информации Microsoft, долго Big Computing был доступен только для самых хорошо финансируемых организаций. В Microsoft полагают, что доступ к мощным вычислительным возможностям в облаке позволяет преобразовывать многие предприятия и будет в авангарде прорывных экспериментов и инноваций в ближайшие десятилетия.

Так, приобретение Cycle Computing позволит Microsoft усовершенствовать собственную платформу Azure. Ожидается, что группа разработчиков программного обеспечения CycleCloud присоединится к команде Azure. Однако сумма сделки не разглашается.

Отметим, Cycle Computing была основана в 2005 году в Соединенных Штатах. В данный момент CycleCloud поддерживает платформы Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Клиентами компании также являются Novartis, Pacific Life и MetLife

Напомним, ранее сообщалось, что основатель Microsoft Билл Гейтс пожертвовал принадлежащие ему 65 млн акций Microsoft, стоимость которых составляет 4,6 млрд долларов.