ua en ru

Международные эксперты скоро обнародуют свои выводы по делу Тимошенко, - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время международная юридическая компания обнародует свои выводы относительно дела экс-премьера Юлии Тимошенко и приговора, который был объявлен ей украинским правосудием, передает BBC-Украина.

"Безусловно, мы считаем, что этот вопрос сегодня мешает многим направлениям развития нашей страны, в том числе и европейской интеграции. Потому что та пауза, которую взял Европейский Союз в вопросах евроинтеграции, не пойдет на пользу ни Украине, ни Европе. Но, как мне кажется, это вполне оправданно было сделано, потому что надо разобраться. Мы пригласили международных экспертов, международных адвокатов. Мы пригласили компанию, которая имеет огромный опыт и пользуется доверием. Эта компания в ближайшее время представит экспертное заключение по делу Тимошенко. Осталось немного времени подождать и послушать экспертов", - отметил Янукович.

Напомним, сегодня, 31 мая, стало известно, что экс-президент Польши Александр Квасневский будет специальным посланником Европейского Парламента в Украине, который будет наблюдать за ходом кассационного процесса по "газовому делу" Тимошенко.