ua en ru

Между Крымским и Сокольниками всю ночь продолжались жесткие бои, - Москаль

Между Крымским и Сокольниками всю ночь продолжались жесткие бои, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Информации о раненых и погибших нет

Между Крымским и Сокольниками (Луганская область) всю ночь с 26 на 27 мая продолжались жесткие бои между силами антитеррористической операции и боевиками. Об этом говорится в сообщении на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра между Крымским (контролируемое Украиной) и Сокольниками (оккупированное боевиками) всю ночь продолжались перестрелки, которые перерастали в жесткие боевые столкновения", - говорится в сообщении.

По данным Москаля, самая "горячая" точка находится в районе противотуберкулезного санатория на окраине Крымского, где расположены первые опорные пункты украинских военных.

"В ходе перестрелок и боев, кроме автоматического оружия, применялись минометы и противотанковые управляемые ракеты. По данным, которые уточняются, в селе никто не пострадал (люди с близлежащих улиц всю ночь прятались в подвалах), информации о раненых или погибших военных нет", - сообщил Москаль.

Напомним, по данным Москаля, в результате обстрелов Луганской области вчера, 26 мая, погиб украинский военный и мирная жительница.