ua en ru

"Метод Трампа" не решит проблему с Северной Кореей, - МИД Франции

"Метод Трампа" не решит проблему с Северной Кореей, - МИД Франции Фото: Дональд Трамп (president.gov.ua)

МИД Франции заявил, что "эксцессы" Трампа и Ким Чен Ына могу привести к инциденту

В Министерстве иностранных дел (МИД) Франции заявляют, что "метод" президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа не решит проблему с Северной Кореей (КНДР). Об этом сообщает Politico.

"Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в среду заявил, что "метод Трампа, возможно, не самый лучший" способ справиться с угрозами, исходящими из КНДР", - говорится в сообщении.

По словам министра, ситуация очень опасна, и если "эксцессы" Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына продолжатся, то может случиться "инцидент".

Таким образом, Жан-Ив Ле Дриан присоединился к канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая раскритиковала эскалацию враждебной риторики между Вашингтоном и Пхеньяном.

Глава МИД Франции также подчеркнул опасность ядерного противостояния между КНДР и США, заявив, что это "период такой напряженности, которой мы не знали с конца холодной войны".

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Трампа, что если США используют силу против Северной Кореи, то это будет "разрушительным" для Пхеньяна.

В то же время Трамп отметил, что военное вмешательство не является первым вариантом, который рассматривает Вашингтон, чтобы помешать КНДР вести свою ядерную и ракетную программу.