ua en ru

Метинвест завершает формирование линейки наиболее востребованных крановых рельсов

Метинвест завершает формирование линейки наиболее востребованных крановых рельсов Фото: "Азовсталь"

Продукция соответствует стандартам ДСТУ 2484 и ГОСТ 4121

Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест начал производство крановых рельсов КР80. С выпуском нового продукта предприятие завершает формировать линейку самых востребованных в промышленности крановых рельсов, сообщает пресс-служба компании.

Так, продукция соответствует стандартам ДСТУ 2484 и ГОСТ 4121 и применяется для строительства путей мостовых кранов с высокой грузоподъемностью. Среди потребителей крановых рельсов – морские порты, промышленные предприятия, строительные компании.

Сообщается, что первые 100 тонн нового профиля поставлены на внутренний рынок и в страны СНГ. Ожидаемый объем реализации крановых рельсов КР80 оценивается примерно в 1 тыс. тонн в год.

В пресс-службе также отметили, что Мариупольский комбинат ранее наладил производство крановых рельсов КР70, КР100 и КР120. Крупнейшими потребителями рельсов КР80 и КР100 на внутреннем рынке являются предприятия Группы Метинвест. С выпуском нового типоразмера КР80 продукция "Азовстали" представлена во всех самых емких сегментах рынка крановых рельсов в СНГ. Это позволит наполнить внутренний рынок продукцией отечественного производителя и отказаться от российского импорта. Метинвест планирует ежегодно реализовывать 5-6 тыс. тонн крановых рельсов всех выпускаемых видов.