ua en ru

Metinvest планирует привлечь кредит в 1 млрд долл. на 5 лет, - источник

Metinvest планирует привлечь кредит в 1 млрд долл. на 5 лет. Об этом пишет Thomson Reuters, ссылаясь на свой источник, передает BG Capital.
Согласно сообщению, средства будут направлены на рефинансирование кредита в 700 млн долл., который компания взяла в 2010 г., для более длительного срока погашения и более привлекательную ставку.
По мнению аналитика BG Capital Евгения Дубогрыза, "такие действия в современных условиях рынка выглядят рациональными, так как еврооблигации Metinvest со сроком погашения в 2018 г. в настоящее время торгуются на уровне 4,5%. Кроме того, российской подобной компании Mettalloinvest удалось привлечь кредит в 3,1 млрд долл. по ставке LIBOR+2,25% несколько месяцев назад".
По словам финансового директора "Метинвеста", средневзвешенная стоимость долга компании на начало июля составляла 5,5-5,7%.
"Метинвест" - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая владеет предприятиями в Украине, Европе и США. 71,25% акций Metinvest B. V. (холдинговая компания "Метинвеста") владеет СКМ Рината Ахметова, 23,75% - "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, 5% - Clarendale Ltd Владимира Бойко.