ua en ru

За месяц НБУ выдал 23 электронные индивидуальные лицензии

За месяц НБУ выдал 23 электронные индивидуальные лицензии Фото: НБУ выдает электронные лицензии для инвестиций за рубеж (УНИАН)

Операции по 16 лицензиям составили 437 тыс. долларов

За первый месяц с начала выдачи электронных индивидуальных лицензий (с 3 июля по 3 августа 2017 года) Национальный банк в целом выдал 23 такие лицензии. Об этом сообщает пресс-служба регулятора на странице ведомства в Facebook.

"Всего за это время новой системой по выдаче электронной лицензий воспользовались 8 уполномоченных банков", - говорится в сообщении.

#pressrelease За перший місяць з початку видачі електронних індивідуальних ліцензій (з 3 липня по 3 серпня 2017 року) На...

Опубліковано Національний банк України 8 серпня 2017 р.

Примерно половина е-лицензий была выдана для осуществления инвестиций за границу, поменьше - для размещения средств на своем счету за пределами Украины.

Если в течение первой недели было зарегистрировано несколько "технических" е-лицензий для тестирования, то, начиная со второй недели, банки уже начали проводить реальные сделки на основе электронной лицензии. Реальные операции были проведены с 16 е-лицензиями.

За месяц НБУ выдал 23 электронные индивидуальные лицензии

Фото: НБУ стимулирует инвестиции

Объем операций, проведенных на основе этих 16 электронных лицензий, составлял 437 тыс. долларов, следовательно, не имел существенного влияния на состояние валютного рынка.

Напомним, Нацбанк упростил покупку валюты для некоторых операций.