ua en ru

На месте крушения Boeing 777 в Грабово устроили митинг с флагами ДНР

На месте крушения Boeing 777 в Грабово устроили митинг с флагами ДНР Фото: в Грабово прошел митинг в годовщину авиакатастрофы

Местные жители обвиняют украинскую власть в трагедии

Неподалеку от места крушения Boeing 777 в селе Грабово Донецкой области в годовщину катастрофы устроили митинг с флагами так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР), передает Hromadske.tv.

В поселке Грабово Донецкой области, которое сейчас находится под контролем боевиков, местные жители пришли почтить память погибших в авиакатастрофе Boeing 777. Мероприятие проходит возле мемориала вблизи места падения самолета.

Люди держат флаги самопровозглашенной ДНР и транспаранты с надписью "Киев, прекрати стрелять" и "Вас убили и нас продолжают убивать".

Также многие принесли на митинг флаги государств, откуда были погибшие пассажиры. При этом один из жителей держит флаг Польши, перепутав его с флагом Индонезии.

Как сообщается, местные жители охотно дают интервью российским телеканалам и обвиняют в трагедии украинскую власть.

На место трагедии жители принесли цветы и детские игрушки, в местной церкви служат молебен.

Рядом с мероприятием по случаю годовщины крушения Boeing 777 находится много вооруженных людей, которые говорят, что следят за порядком. Также неподалеку дежурит скорая помощь.

Напомним, сегодня в Киеве также прошла акция, приуроченная к годовщине трагедии Boeing 777. Под посольством Нидерландов депутаты Верховной Рады и дипломаты почтили память жертв катастрофы минутой молчания и возложили цветы под стенами посольства.

Сегодня исполняется ровно год с тех пор, как самолет Boeing-777 был сбит в районе села Грабово на востоке Донецкой области Украины.

Тогда погибли все 298 человек (283 пассажира и 15 членов экипажа), находившиеся на борту авиалайнера. Большинство погибших были гражданами Нидерландов (192 человека). Также погибли граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.