ua en ru

Месси превзошел Роналду по числу голов на клубном уровне

Месси превзошел Роналду по числу голов на клубном уровне Фото: Месси в матче "Барселона" - "Реал Вальядолид" (twitter.com/fcbarcelona)

При этом, у аргентинца на 118 матчей меньше

Аргентинский нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси обошел португальского форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству голов на клубном уровне. Об этом информирует AS.

Накануне Месси оформил дубль в матче 11 тура испанской Примеры против "Реал Вальядолид" (5:1).

В итоге на счету Лионеля 608 голов на клубном уровне. Для этого аргентинцу понадобилось 695 матчей. Криштиану Роналду в свою очередь забил 606 голов за 813 игр.

Таким образом, в 32 года Месси уже удалось превзойти цифру португальца, который на два года старше. Кроме того, он сделал это за гораздо меньшее количество игр.

Однако Криштиану пока опережает Лео по голам за сборные: 95 голов в 162 матчах за Португалию у Роналду, 68 мячей в 136 играх за Аргентину у Месси.

В текущем сезоне Лионель Месси забил 5 голов за 8 матчей во всех турнирах в составе "Барселоны", при этом пропустив старт чемпионата из-за травмы. На счету Роналду в нынешнем сезоне 10 игр и также 5 забитых мячей за "Юве".

Напомним, Месси получил звание лучшего игрока 2019 по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Эта награда стала шестой для аргентинского форварда. У Криштиану Роналду также было пять трофеев ФИФА. Таким образом, Месси обошел португальца за этим индивидуальным титулом.