ua en ru

Месси объяснил ФИФА свой поступок в матче с Чили

Месси объяснил ФИФА свой поступок в матче с Чили Фото: Лионель Месси

Лионель говорит, что его слова не были направлены в адрес судьи

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал дисквалификацию на четыре матча за оскорбление судьи во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Чили (1:0). Федерация футбола Аргентины направила в ФИФА письмо с надеждой сократить наказание и привела в нем высказывание самого Месси, сообщает La Nación.

"Мои слова не были адресованы ассистенту рефери, а были высказаны в воздух", - сказал капитан сборной Аргентины.

Первый матч, на который распространялась санкция, состоялся 28 марта с боливийцами, в котором сборная Аргентины по футболу потерпела поражение. Кроме того, Лионель также пропустит еще и встречи с Уругваем (28 августа), Венесуэлой (5 сентября) и Перу (3 октября).

В нынешнем отборочном цикле Месси провел за Аргентину шесть матчей, забив четыре гола и отдав две результативные передачи.

После 14 матчей квалификации команда Эдгардо Баусы занимает пятую строчку в таблице южноамериканского отбора к ЧМ-2018, что позволяет претендовать лишь на стыковые матчи, а не на прямое попадание на мундиаль.

Напомним, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси дисквалифицирован на следующие четыре матча национальной команды в отборе на чемпионат мира по футболу 2018 года.