ua en ru

МЭРТ сообщает о задержании 143 вагонов с украинскими товарами на границе с РФ

МЭРТ сообщает о задержании 143 вагонов с украинскими товарами на границе с РФ Фото: вагоны с украинскими товарами перенаправили в обход РФ

Большую часть вагонов отправили измененным маршрутом

На границе с Российской Федерацией задержали 143 вагона с украинскими товарами, которые направлялись в Казахстан и Киргизию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Сообщается, что по состоянию на утро 1 августа 2016 года на границе Украины с РФ были задержаны 143 железнодорожных вагона, которые следовали в Казахстан и Киргизию.


"106 из этих вагонов были отправлены измененным маршрутом, 33 - перенаправлены на станцию приема груза к перевозке, то есть возвращены грузоотправителю, остальные 4 остаются на пограничных передаточных станциях", - говорится в сообщении.

В то же время все вагоны с украинскими товарами, которые не приняла РФ на границе с Беларусью, возвращены УЗ. Также сообщается, что за последние сутки украинские транспортные средства не получали отказ в оформлении для пересечения границы.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Туркменистан активизируют сотрудничество Торгово-промышленных палат.