ua en ru

В МЭРТ ожидают, что через 2 года рынок мобильных платежей составит 600 млн долларов

В МЭРТ ожидают, что через 2 года рынок мобильных платежей составит 600 млн долларов Фото: МЭРТ (РБК-Украина)

Рассчитываться за товары и услуги с мобильного телефона будут 7,8 млн абонентов

В Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) ожидают, что через 2 года рынок мобильных платежей составит 600 млн долларов. Об этом сообщила пресс-служба МЭРТ в Facebook.

"В Украине появится рынок мобильных платежей. Это значит, что украинцы смогут использовать счет на своем мобильном телефоне в качестве альтернативы наличности и карте. Можно будет осуществлять денежные переводы, оплачивать товары и услуги только по телефону", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, рынку мобильных платежей в Украине мешали некоторые законодательные нормы, которые были сняты Кабмином вместе с принятием соответствующего постановления.

"Через два года после введения технологии, рынок мобильных платежей составит 600 млн долларов, а рассчитываться за товары и услуги с мобильного телефона будут 7,8 млн абонентов", - резюмировали в МЭРТ.

В Україні з’явиться ринок мобільних платежів. Це означає, що українці зможуть використовувати рахунок на своєму мобільно...

Опубліковано Міністерство економічного розвитку і торгівлі України 5 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины снял ограничения, которые сдерживали возможности расчетов с помощью мобильного телефона.