ua en ru

Меркель выразила соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Меркель выразила соболезнования в связи с трагедией в Керчи Фото: Ангела Меркель (flickr.com/worldeconomicforum)

Канцлер Германии выразила соболезнования семьям погибших и всем раненым

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования в связи с гибелью 19 человек при взрыве и стрельбе в колледже в Керчи. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter пресс-секретаря немецкого правительства.

"Трагичные сообщения о нападении на школу в Крыму. Канцлер Ангела Меркель соболезнует в связи с потерей многих молодых жизней. Мы сочувствуем семьям погибших и всем раненым", - написал он.

Меркель выразила соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Также президент Украины Петр Порошенко отреагировал на теракт, который произошел сегодня, 17 октября, в оккупированной Керчи.

"Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное производство по статье теракт по факту взрыва. Расследование таких дел является важным для Украины, ведь Крым является украинской территорией и украинцы, живущие в оккупации на полуострове", - сказал президент.

Отметим, в результате взрыва в Керчи погибли 19 человек, кроме того убит возможный подозреваемый - 18-летний студент колледжа. По данным следствия, злоумышленник застрелился. В больницах аннексированного РФ Крыма находится 39 человек.