ua en ru

Меркель признала ошибки в политике Германии в отношении беженцев

Меркель признала ошибки в политике Германии в отношении беженцев Фото: Ангела Меркель

Вместе с тем, Меркель убеждена, что после интеграции сотен тысяч беженцев Германия изменится незначительно

Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что Германия допустила много ошибок в политике в отношении беженцев. Об этом она рассказала в интервью изданию Süddeutsche Zeitung, обнародованном в среду, 31 августа, сообщает DW.

Как отмечается, Меркель заявила, что "немцы, тоже слишком долго игнорировали проблему беженцев". В частности, она сообщила, что когда в 2004 и 2005 годах в Европу прибывало много мигрантов, Германия предпочла, чтобы этой проблемой занимались только Испания и другие страны на внешних границах ЕС.


Кроме того, она признала, что Берлин долго противился реформам в ЕС относительно пропорционального распределения беженцев и защиты внешних границ, которые сегодня являются крайне необходимыми.

"После того, как Германия приняла так много беженцев во время войны в бывшей Югославии, мы были очень рады, что теперь преимущественно другие должны заниматься этой темой. Однако так быть не может", - отметила Меркель.

Вместе с тем, Меркель выразила уверенность, что после интеграции сотен тысяч беженцев ФРГ изменится незначительно и "Германия останется Германией".

Напомним, ранее сообщалось, что Меркель опасается внутреннетурецьких конфликтов в Германии.