ua en ru

Меркель пообещала расследовать обстоятельства мюнхенской стрельбы

Меркель пообещала расследовать обстоятельства мюнхенской стрельбы Фото: Ангела Меркель прокомментировала стрельбу в Мюнхене

Она также выразила свое сочувствие близким погибших

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что обстоятельства пятничной стрельбы в Мюнхене, где погибло 10 человек, будут полностью расследованы. Она выразила свое сочувствие близким погибших, передает Польское радио.

Глава немецкого правительства анонсировала основательное расследование обстоятельств вчерашней трагедии. Также она заверила, что государство и его правоохранительные службы будут делать все, чтобы заверить безопасность и свободу всем жителям Германии.

Меркель также поблагодарила за международную поддержку ее страны.


"Хорошо знать, что можно рассчитывать на солидарность многих граждан, а также о том, что мы имеем многочисленных друзей в борьбе с насилием и терроризмом", - сказала она.

Канцлер похвалила профессионализм полиции и солидарность, проявленную жителями города, когда они открывали двери своих домов всем, кто застрял в парализованной агломерации.

Напомним, ранее мюнхенская полиция сообщила, что стрелок в мюнхенском торговом центре не руководствовался политическими или религиозными мотивами. По мнению следователей, он действовал в состоянии аффекта. При том, у преступника были психические проблемы.