ua en ru

Мельниченко подал в суд на адвоката Мирославы Гонгадзе

Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко сообщил, что 29 ноября он подал иск в Печерский райсуд Киева на представителя интересов Мирославы Гонгадзе Валентину Теличенко "за распространение ею информации, которая не отвечает действительности, о том, что Мельниченко якобы отказывается отвечать на вопрос в суде о достоверности его записей и путается в своих свидетельствах". Об этом сообщает радио "Свобода".

Теличенко заявила, что не видит оснований для того, чтобы извиняться перед экс-майором Управления госохраны Николаем Мельниченко. "Я еще никакие документы суда не получала и вообще не вижу оснований за что-то извиняться и что-то опровергать", - сказала адвокат.

Печерский райсуд Киева перенес на 7 декабря допрос Мельниченко по делу Пукача. Как заявил Мельниченко, он попросил суд перенести заседание и его допрос, поскольку считает необходимым ввести в дело адвоката. "Лично мне адвокат не нужен. Он нужен для того, чтобы перед законом отвечал не только Пукач, но и Литвин и Кучма", - отметил Мельниченко.

По его словам, такой адвокат не даст возможности "развалить это дело".

Печерский районный суд Киева в закрытом режиме рассматривает дело бывшего руководителя департамента внешней разведки МВД Украины Алексея Пукача по обвинению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Мельниченко допрашивают в качестве свидетеля.

Читайе также: Мельниченко выпустили под залог