ua en ru

В Мелитополе в ходе конфликта водитель прострелил ногу пешеходу

В Мелитополе в ходе конфликта водитель прострелил ногу пешеходу Фото: в Мелитополе водитель выстрелил в пешехода

Потерпевший запомнил номер автомобиля стрелявшего

В Мелитополе Запорожской области вечером 12 июля в ходе конфликта водитель прострелил ногу пешеходу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"12 июля 2015 года в 23 часа в дежурную часть Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы. Туда с огнестрельным ранением левой ноги обратился 27-летний местный житель. В больницу выехала следственно-оперативная группа горотдела", - говорится в сообщении.

Правоохранители опросили потерпевшего и установили, что неизвестный водитель в ходе возникшего конфликта дважды выстрелил в него из травматического пистолета. Пострадавший запомнил номер авто, который и предоставил милиционерам.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины ("Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение правонарушителя 1984 года рождения.

Напомним, в Киеве мужчина открыл стрельбу из-за замечания о неправильной парковке