ua en ru

В Мексике в результате тропического шторма "Лидия" погибли 4 человека

В Мексике в результате тропического шторма "Лидия" погибли 4 человека Фото: ураган (Pixabey)

Шторм обрушился на мексиканский штат Нижняя Южная Калифорния

На мексиканский штат Нижняя Южная Калифорния обрушился тропический шторм "Лидия", в результате стихии погибли четыре человека в муниципалитете Лос-Кабос. Об этом сообщает АР со ссылкой на местных чиновников.

Согласно информации издания, два человека погибли от удара током на ЛЭП (линия электропередачи, - ред.), еще одна женщина и ребенок утонули.

Отмечено, что сейчас скорость порывов ветра в регионе достигла 95 км/ч, дальнейшее ослабление прогнозируется в течение следующих нескольких дней, когда шторм достигнет горной местности.

Так, в связи с продолжающимися ливнями около 1,4 тыс. человек покинули свои дома и находятся в центрах временного размещения.

В Национальном центре США по предупреждению ураганов (NHC) предполагают, что "Лидия" может перерасти в ураган.

Напомним, ранее сообщалось, что на западе Тихого океана в 290 км от мексиканского штата Нижняя Калифорния сформировался тропический шторм "Лидия"

Шторм двигался в северо-западном направлении со скоростью около 11 км/ч. По прогнозам, шторм достигнет побережья Мексики вечером 31 август. При этом в центре не исключают, что "Лидия" может превратиться в ураган еще до того, как достигнет берега.