ua en ru

Меджлис рекомендует оставить прежний участок для строительства Соборной мечети в Симферополе

13:09 21.01.2011 Пт
1 хв

Меджлис рекомендует оставить участок для строительства Соборной мечети в Симферополе на ул. Ялтинской, 22. Об этом заявил первый заместитель главы Меджлиса Рефат Чубаров на вчерашней встрече с председателем Совета министров АРК Василием Джарты, сообщает пресс-служба Меджлиса.
"Чиновники, препятствующие строительству Соборной мечети на ранее выделенном месте, по ул. Ялтинская, 22 должны осознать, что данное место в сознании сотен тысяч мусульман приобрело уже значение сакрального места. Соответственно, таких чиновников следует предостеречь от попыток предложения ими других мест для строительства Соборной мечети", - отмечается в сообщении пресс-службы.
В свою очередь В.Джарты выразил готовность обнародовать свою позицию по данному вопросу. "То, что Соборной мечети в Симферополе быть, ни у кого не должно вызывать сомнений", - отметил он.
Напомним, в 2004 г. сессией Симферопольского горсовета было принято решение о согласовании Духовному управлению мусульман Крыма места расположения участка для строительства Соборной мечети в районе ул. Ялтинской, 22. Однако в январе 2008 г.на сессии Симферопольского горсовета было принято решение выделить под мечеть участок площадью 2,7 га по улице Луговой, 6, вместо участка на Ялтинской, 22.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: