ua en ru

У Медведчука заявили, что СБУ не проводила расследование по нападению на офис УВ

У Медведчука заявили, что СБУ не проводила расследование по нападению на офис УВ Фото: Виктор Медведчук

21 ноября в центре Киева была совершена попытка нападения на офис УВ

Служба безопасности Украины (СБУ) не проводила расследование по нападению на офис общественного движения "Украинский выбор – Право народа". Об этом говорится заявлении исполкома организации.

"Несмотря на то, что заявление о совершении преступления было отправлено еще 22 ноября, в течение трех недель уполномоченные лица СБУ не регистрировали его и, соответственно, не проводили расследование", - говорится в сообщении.

В исполкоме напомнили, что Шевченковский районный суд Киева 12 декабря обязал Службу безопасности Украины безотлагательно внести в Единый реестр досудебных расследований данные о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК Украины «Террористический акт», против Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» и его лидера Виктора Медведчука.

Отметим, 21 ноября 2016 года в центре Киева была совершена попытка нападения на офис Общественного движения.

"Организаторами и вдохновителями этого нападения стали руководитель движения ОУН Н. Коханивский и пресс-секретарь «Правого сектора» А. Скоропадский, подстрекавшие к насильственным действиям и массовым беспорядкам, к походу «на разгром офиса "Украинского выбора" и его уничтожению. Одним из руководителей погрома являлся народный депутат от Радикальной партии Украины И. Мосийчук", - заявили в исполкоме.