ua en ru

Медведчук: власть проигнорировала годовщину трагедии в Одессе

Власть проигнорировала годовщину трагедии в Одессе. Об этом говорится в блоге лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

"Годовщину одесской трагедии представители украинской демократической власти снова проигнорировали. Второй год кряду власть имущие хранят молчание по поводу кровавых событий 2 мая 2014 года: в канун трагической даты украинцы так и не услышали ни соболезнований, ни обращений к пострадавшим и родственникам погибших, ни обещаний непредвзято и прозрачно расследовать причины трагедии и наказать виновных в гибели 48 человек", - заявил оню

Медведчук считает, что "безнаказанность экстремистских выходок и потакание радикалам ведут к правовому нигилизму и ухудшению криминогенной ситуации в стране".

"Виновные в резонансных преступлениях должны быть наказаны, иначе радикалы все чаще и циничнее будут нарушать закон. Убежден, что объективное и полное расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе не только поумерило бы пыл радикально настроенных псевдопатриотов, но и послужило гарантией того, что любые попытки нарушить спокойствие, мир и права граждан в украинском обществе обречены на провал", - резюмировал он.