ua en ru

Медведчук рассказал Турчинову о своем статусе

Медведчук рассказал Турчинову о своем статусе Медведчук рассказал Турчинову о своем статусе

Лидер "Украинского выбора – Право народа" Виктор Медведчук рассказал секретарю СНБО Александру Турчинову о своем статусе. Об этом говорится в заявлении политика.

"Секретарь СНБОУ Александр Турчинов высказал ряд инициатив, направленных на ослабление национальной безопасности и усиление раскола Украины. Экономическая блокада Донбасса, которую Турчинов предлагает сделать радикальной, чтобы полностью закрыть возможность для перемещения товаров и грузов через линию соприкосновения, — это полный абсурд. Мне бы очень хотелось, чтобы об этой инициативе как можно быстрее услышали в Брюсселе и Вашингтоне, где Минские соглашения считают безальтернативными", - заявил он.

Политик отметил, что даже "блокада, существующая сегодня, не говоря уже о запрете "любых перемещений товаров и грузов", вообще не предусмотрена Минскими соглашениями".

"Что касается выпадов по поводу моего "непонятного статуса" и того, что Медведчук "не принесет пользы Минску", то статус мой известен каждому, кто хоть немного интересуется этой темой. Это статус человека, выполняющего свой гражданский долг, в отличие от тех, кто говорит об этом долге, но ничего не делает. И в этом статусе я уже принес пользу Украине, принимая участие в организации освобождения более чем четырехсот украинцев, которые смогли вернуться домой, к своим семьям, благодаря переговорам, которые я вел с "руководством" ОРДО и ОРЛО, а также руководством Российской Федерации, "близкие отношения" (как это называет Турчинов) с президентом которой, Владимиром Путиным, я использую и намерен использовать в будущем для установления мира и решения гуманитарных вопросов на благо Украины и России", - рассказал Медведчук.