ua en ru

Медведчук раскритиковал деятельность Минздрава

Медведчук раскритиковал деятельность Минздрава Фото: Виктор Медведчук

По его мнению, министерство провалило реформу здравоохранения

Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктор Медведчук раскритиковал деятельность Министерства здравоохранения. Соответствующее заявление политик опубликовал в своем блоге.

"Директор Института сердца Министерства здравоохранения Украины, известный кардиохирург Борис Тодуров обвинил и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в безответственности, непродуманности решений и провале реформы здравоохранения", - напомнил Медведчук.

По мнению политика, заявление Тодурова - это "крик отчаянья и одновременно приговор для украинской "реформаторской" команды".

"Недостаточно говорить только о халатности и преступном бездействии. Речь идет о полной профессиональной непригодности высокопоставленных чиновников, отвечающих за реформирование системы здравоохранения, которые далеки от понимания как сути проблем, так и реального положения дел в системе украинского здравоохранения", - заявил Медведчук.

По его мнению, неотъемлемой частью деятельности Минздрава в последние годы стали не реформы, а фармакологические войны, непрозрачное финансирование, коррупционные схемы и резонансные скандалы.

"Все реформы свелись к банальной оптимизации: закрытию лечебных заведений, сокращению ставок медицинских сотрудников, катастрофическому снижению финансирования", - написал политик.