ua en ru

Медведчук прокомментировал итоги 2016 года

Медведчук прокомментировал итоги 2016 года Фото: Виктор Медведчук

По его мнению, год стал провальным для украинских властей

Уходящий 2016 год стал крайне неудачным для Украины и украинцев. Такое мнение в своем блоге высказал лидер общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук.

"2016 стал для представителей евроинтеграционной команды еще одним годом провалов и поражений. Обещанный "безвиз" снова перенесли на неопределенный срок. Но главное - стало совершенно очевидно: идеи, возведенные политиками в ранг национальных (вступление в ЕС и НАТО), не имеют ни малейшего шанса быть реализованными", - заявил политик.

По его мнению, результатами проводимых властью реформ стали разгул радикализма и экстремизма, поражения на внешнеполитическом фронте, стагнация в экономике, сворачивание демократических свобод и обнищание народа.

"Евроинтеграторы привыкли работать исключительно языком, они не в состоянии изменить страну к лучшему, поднять экономику, преодолеть бедность. Это способны сделать только мы с вами - неравнодушные, активные граждане. Контролируя власть на всех уровнях, требуя выполнения данных обещаний, мы сможем сформировать основы новой политики - политики ответственности власти перед своим народом", - подчеркнул Медведчук.