ua en ru

Медведчук прокомментировал политику Гройсмана на посту премьера

Лидер "Общественного движения" Украинский выбор" Виктор Медведчук прокомментировал политику премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом говорится в блоге Медведчука.

"Агонизирующая экономика, закрытые предприятия, растущая не по дням, а по часам безработица, нищета, бесправие и безысходность ― такова реальная ситуация в стране. Отсутствие реформ видят рядовые граждане, но отказываются замечать чиновники-"реформаторы", как и их западные спонсоры — международные ростовщики. Впрочем, не так давно эксперты МВФ всё же были вынуждены признать факт тотального обнищания украинцев — нашу страну по уровню ВВП на душу населения обогнал даже Гондурас", - заявил Медведчук.

По его словам, команда Гройсмана — "достойные продолжатели дела Яценюка ― пытаются превратить в руины экономику нашей страны".

"Они действуют в лучших традициях "камикадзе": повышают тарифы, называя это реформами, усиливают фискальный гнет, именуя это дерегуляцией, загоняют в "тень" или на корню уничтожают малый и средний бизнес. На то, чтобы создавать, строить новое, у власти не хватает умения", - резюмировал он.