ua en ru

Медведчук: в 2015 году наблюдался самый низкий уровень жизни украинцев с 1990

В 2015 году наблюдался самый низкий уровень жизни украинцев с 1990-х годов. Такое мнение в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" выразил лидер движения Виктор Медведчук.

"По данным Социологической группы "Рейтинг", 70% (!) украинцев считают: страна движется в неправильном направлении. И такие результаты опроса вполне закономерны, ведь 2015-й стал годом резкого падения уровня жизни в стране. Судя по оценкам украинцев, можно говорить о самом низком уровне жизни с начала 1990-х годов. Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного всемирно известной американской компанией Gallup International", - отметил он.

По словам политика, рассчитывать на стабильность пока не приходится, поскольку в Украине сформировалась так называемая "военная экономика", при которой в продолжении военного конфликта "заинтересованы мощные силы, наживающиеся на нем".

"Развал украинской промышленности и кризис в других отраслях - это следствие не военных действий, а непрофессиональной, авантюрной политики действующего правительства, полностью утратившего какую-либо самостоятельность и послушно выполняющего все рекомендации МВФ и других зарубежных покровителей, даже если те направлены на разрушение украинской экономики и социальной сферы", - заявил Медведчук.

Он выразил убеждение, что "под руководством "евроинтеграторов" страна стремительно африканизируется, причем выходит не просто на "африканский", а на "бедно-африканский" уровень жизни".