ua en ru

Медуница: во фракции "Народный фронт" нет никаких разногласий по кандидатам в министры

Медуница: во фракции "Народный фронт" нет никаких разногласий по кандидатам в министры

Никаких разногласий в отношении кандидатов в министры от "Народного фронта" нет. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Олег Медуница в ответ на заявления о якобы разногласиях на заседании фракции "Народный фронт" по должностям в правительстве.

По его словам, подобные заявления используются для того, чтобы отвлечь внимание от проблем в "переговорах на Банковой".

Медуница подчеркнул, что народный депутат, экс-комбат батальона "Киев-1" Евгений Дейдей, которому приписывается несогласие с некоторыми кандидатурами, вообще не выступал на заседании фракции "Народного фронта".


"Никаких разногласий в отношении кандидатов в министры от НФ в нашей фракции нет. Зато на заседании "Народного фронта" депутаты неоднократно высказывали сожаление, что "Блок Петра Порошенко" из-за ожесточенных споров между различными группировками в этой политической силе никак не объявит своего решения относительно своих кандидатов на пост руководителя нового правительства и его членов", - заявил народный депутат.

Он отметил, что "Народный фронт" призывает партнеров из БПП прекратить "недостойные попытки переложить ответственность за недостатки и просчеты в своей работе на другие политические силы".

"Народный фронт" ждет, что БПП как можно быстрее обнародует свои кадровые предложения и этим придаст решающий импульс урегулированию политического кризиса в Украине", - резюмировал Олег Медуница.