ua en ru

Мазурчак поручил срочно очистить в Киеве кровли домов от снега и сосулек

С целью предотвращения возникновения несчастных случаев от падения ледовых сосулек и снежных шаров первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил главам районных госадминистраций и профильным службам города в кратчайшие сроки очистить кровли и карнизы домов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Первоначально сосульки будут снимать из зданий садов, школ и лечебных учреждений. До очистки кровель и водостоков зданий от ледовых наростов будут привлекать профильные предприятия, ведомства и организации", - говорится в сообщении КГГА.

Кроме того, балансодержатели остановок ожидания городского пассажирского транспорта должны срочно очистить крыши павильонов остановок от снега и накриження.

В профильном управлении призывают быть осторожными и внимательными, передвигаясь по городу в период таяния льда. При возможности необходимо держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других сооружений, выбирая наиболее безопасный маршрут движения. Ни в коем случае не заходить за специальные ограждения близ домов или деревьев.

Читайте также: С улиц Киева с начала снегопадов вывезено 6,6 тыс. т снега